Unsere Fraktion

Bei den letzten Kommunalwahlen am 12.09.2021 schenkten uns viele Bürger*innen ihr Vertrauen.  Wir sind jetzt mit 6 Mitgliedern im Auricher Kreistag vertreten. Dafür möchten wir uns bei Ihnen/Euch bedanken und verstehen dies als Auftrag, uns auch in Zukunft konsequent für eine transparente, ökologische und soziale Politik im Landkreis Aurich einzusetzen. Die Fraktion ist erreichbar unter folgender E-Mail-Adresse: fraktion@gruene-kreistag-aurich.de.
Die persönlichen E-Mail-Adressen finden Sie direkt unter dem jeweiligen Bild.

Unsere Mitglieder der Kreistagsfraktion –in Bearbeitung –(in alphabetischer Reihenfolge):

Fraktionsvorsitzende Angelika Albers

Angelika Albers
Fraktionsvorsitzende Albers@gruene-kreistag-aurich.de

Gila Altmann
Altmann@gruene-kreistag-aurich.de

Insa Buss
Buss@gruene-kreistag-aurich.de

Gunnar Ott
Fraktionsvorsitzender
Ott@gruene-kreistag-aurich.de

Regina Stegemann Stegemann@gruene-kreistag-aurich.de

Olaf Wittmer-Kruse
Wittmer-Kruse@gruene-kreistag-aurich.de